9,2500+ Bewertungen · Feedback Company
Comac Ultra 85B, Bild 1 von 7Bild 1 / 7
ComacAuf LagerGebraucht

Comac Ultra 85B

Robuste Aufsitz-Scheuersaugmaschine für mittlere bis große Flächen: 83 cm Schrubbreite, 5.800 m² pro Stunde und Tanks mit 200 und 215 Litern.

5.800 m²/h
Kapazität
83 cm
Arbeitsbreite
215 Liter
Tankinhalt
Preis auf Anfrage

Sie erhalten innerhalb eines Werktags einen individuellen Preis: inklusive Konfiguration, Zubehör und Lieferzeit.

Kostenlos & unverbindlich, kein Konto erforderlich

9,2 bei Feedback Company · 7.000+ Kunden vertrauen uns bereits
  • Persönliche Beratung durch unsere Spezialisten
  • 6 Monate Garantie

In den Niederlanden und in Flandern (Belgien) liefern wir selbst. Außerhalb dieser Gebiete organisieren wir die Lieferung über ein Transportunternehmen oder über unser Händlernetz. Die Transportkosten richten sich nach der Entfernung.

Kennzahlen

Die Leistungsdaten auf einen Blick.

5.800 m²/h
Kapazität
83 cm
Arbeitsbreite
215 Liter
Tankinhalt
4 Stunden
Akkulaufzeit
Über diese Maschine

Gebaut für den täglichen Dauereinsatz.

Kräftige Leistung in vertrautem Format

Die Comac Ultra 85B ist eine robuste Aufsitz-Scheuersaugmaschine für mittelgroße bis große Böden. Sie passt dorthin, wo täglich intensiv gereinigt wird: Lagerhallen, Produktionshallen und Parkhäuser.

Effizient und gründlich reinigen
Mit einer Schrubbreite von 83 cm und einer Saugfußbreite von 112 cm erreicht die Maschine eine Flächenleistung von 5.800 m² pro Stunde. Die beiden Scheibenbürsten (43 cm) bringen zusammen einen Bürstendruck von 130 kg auf den Boden, sodass auch hartnäckiger Schmutz entfernt wird. Der Frischwassertank fasst 200 Liter, der Schmutzwassertank 215 Liter – das ergibt lange Arbeitsintervalle ohne Unterbrechung.

Komfortabel und leise im Einsatz
Der 36-V-Akku bietet eine Arbeitszeit von rund 4 Stunden. Durch den Hinterradantrieb und den niedrigen Geräuschpegel von nur 63 dB(A) arbeiten Sie komfortabel und stabil, auch während der regulären Arbeitszeiten.

Fragen zur Comac Ultra 85B?
Sprechen Sie mit einem unserer Berater – sie helfen Ihnen gerne weiter.

Sind Sie unsicher, ob dies die richtige Maschine ist?

Unsere Entscheidungshilfe findet innerhalb einer Minute 3 passende Maschinen für Sie.

Entscheidungshilfe starten
Vollständige Spezifikationen

Alle technischen Details im Überblick.

Die vollständigen Herstellerangaben zur Comac Ultra 85B.

Fehlt eine Angabe oder sind Sie unsicher, welche Ausführung die richtige ist? Unsere Berater kennen jede Variante und helfen Ihnen bei der Wahl.

Aufsitz oder handgeführtAufsitzend
Theoretische Kapazität5.800 m²/h
Akkulaufzeit4 Stunden
Schrubbbreite83 cm
Breite des Saugfußes112 cm
Inhalt des Frischwassertanks200 Liter
Inhalt des Schmutzwassertanks215 Liter
Anzahl der Bürsten2
BürstentypScheibe
Bürstendurchmesser43 cm
Bürstendruck130 kg
AntriebsartAkku 36V
FahrantriebHinterräder
Maximale Geschwindigkeit6,5 km/h
Gewicht (ohne Batterien)535 kg
Geräuschpegel63 dB(A)
Abmessungen (LxBxH)196,5 x 89,5 x 156 cm
VerfügbarkeitAuf Lager

Gebraucht, aber für Sie aufbereitet

  • Nach Ihren Wünschen aufbereitet. Wir machen die Maschine einsatzbereit, technisch und optisch, bevor sie zu Ihnen geht.
  • 6 Monate Garantie. Auf jede Gebrauchtmaschine, die wir für Sie aufbereiten.
  • Vorab geprüft. Unsere eigenen Techniker prüfen und testen jede Maschine vor der Lieferung.

Lieferzeit & Logistik

  • Auf Lager: Lieferung in 3–5 Werktagen in den Niederlanden und Flandern.
  • Eigener Transport. In den Niederlanden und Flandern bringt unsere eigene Logistik die Maschine zu Ihnen.
  • Weiter entfernt? Rufen Sie kurz an: Über unser Händlernetz ist eine Lieferung meist innerhalb von 7–10 Werktagen möglich.
Aufbereitungspakete

Wählen Sie, in welchem Zustand Sie die Maschine erhalten möchten.

Jede Gebrauchtmaschine bereiten wir auf, bevor sie zu Ihnen geht. Sie bestimmen, wie weit wir dabei gehen: von technisch einwandfrei bis hin zu optisch wie neu.

Was Sie erhaltenSilberGoldEmpfohlenPlatin
ReinigungInbegriffenInbegriffenInbegriffen
Neue GummilippenInbegriffenInbegriffenInbegriffen
Neue Kehr-/ScheuerbürstenInbegriffenInbegriffenInbegriffen
Akku + Ladegerät (falls nötig)ErsetztNeuNeu
Saugmotor überholenNicht inbegriffenInbegriffenInbegriffen
Außenseite lackieren (neue Lackschicht)Nicht inbegriffenNicht inbegriffenInbegriffen
Saugfuß lackierenNicht inbegriffenNicht inbegriffenInbegriffen
Bürstendeck überholenNicht inbegriffenNicht inbegriffenInbegriffen

Auf jedes Paket gibt es 6 Monate Garantie. Welches Paket Sie wählen, berücksichtigen wir in Ihrem Angebot: Fragen Sie bei Ihrer Anfrage danach.Lieber nicht warten? Unsere generalüberholten Maschinen sind bereits vollständig im Platin-Zustand aufbereitet und sofort ab Lager lieferbar.

Beratung anfragen

Interesse an der Comac Ultra 85B?

Hinterlassen Sie Ihre Daten, dann rufen wir Sie innerhalb eines Werktags für eine persönliche Beratung an. Unverbindlich.

Oder direkt anrufen+31 342 41 43 61Lieber per WhatsAppWhatsApp +31 6 50 74 71 06
  • 9,2Feedback Company
  • 7.000+zufriedene Kunden
  • 500+Maschinen auf Lager
  • 8 Std.telefonische Beratung
Preis auf Anfrage

Fordern Sie unverbindlich den Preis an.

Hinterlassen Sie Ihre Daten und Sie erhalten innerhalb eines Werktags einen individuellen Preis inklusive Optionen, Zubehör und Lieferzeit.

Unverbindlich · innerhalb eines Werktags · ohne Verpflichtungen
  • Antwort innerhalb eines Werktags
  • Ein persönlicher Berater
  • Unverbindlich, ohne Verpflichtungen
Vergleichbare Maschinen

Das haben sich andere Kunden auch angesehen

Bereit für den nächsten Schritt?

Unsicher, ob die Comac Ultra 85B zu Ihnen passt? Fragen Sie uns.

Unsere Spezialisten beraten Sie unverbindlich, welche Maschine zu Ihren Böden und Ihrem Einsatz passt.