9,2500+ Bewertungen · Feedback Company
Fimap MMg BS CB, Bild 1 von 7Bild 1 / 7
Fimap LogoVerkauftGebraucht

Fimap MMg BS CB

Gebrauchte Aufsitz-Scheuersaugmaschine mit 2 zylindrischen Scheuerbürsten, 65 cm Arbeitsbreite und 2 Kehrbürsten an der Front, die feinen Schmutz in die Bahn der Maschine kehren.

5.000 m²/h
Kapazität
65 cm
Arbeitsbreite
110 Liter
Tankinhalt
9,2 bei Feedback Company · 7.000+ Kunden vertrauen uns bereits
  • Persönliche Beratung durch unsere Spezialisten
  • 6 Monate Garantie

In den Niederlanden und in Flandern (Belgien) liefern wir selbst. Außerhalb dieser Gebiete organisieren wir die Lieferung über ein Transportunternehmen oder über unser Händlernetz. Die Transportkosten richten sich nach der Entfernung.

Kennzahlen

Die Leistungsdaten auf einen Blick.

5.000 m²/h
Kapazität
65 cm
Arbeitsbreite
110 Liter
Tankinhalt
4 Stunden
Akkulaufzeit
Über diese Maschine

Gebaut für den täglichen Dauereinsatz.

Kehren und scheuern in einem Arbeitsgang

Die Fimap MMg BS CB gehört zu den fortschrittlichsten Scheuersaugmaschinen von Fimap. Sie arbeitet mit 2 zylindrischen Scheuerbürsten und einer Arbeitsbreite von 65 cm, dazu kehren 2 Bürsten an der Front den feinen Schmutz in die Bahn der Maschine. Durch die kompakten Abmessungen und das saubere Reinigungsergebnis wird sie häufig in Supermärkten, Produktionsbetrieben, Einkaufszentren, Schwimmbädern und Ausstellungsräumen eingesetzt.

Komfortabel über die gesamte Reinigungsrunde
Der komfortable Fahrersitz, der niedrige Einstieg von beiden Seiten und die ergonomische Bedienung machen die Runde angenehm. Frisch- und Schmutzwassertank sind groß dimensioniert, und die Maschine arbeitet mit niedrigem Geräuschpegel.

Diese gebrauchte Fimap MMg BS CB wird standardmäßig geliefert mit:
kompletter Wartung
neuem Akkupaket
neuen Verschleißteilen, Bürsten und Sauglippen
Reinigungsmitteln
Bürsten und Zubehör, abgestimmt auf Ihren Boden

Neben dieser gebrauchten Fimap MMg führen wir auch neue Kehr-Scheuersaugmaschinen und weitere Gebrauchtmaschinen.

Sind Sie unsicher, ob dies die richtige Maschine ist?

Unsere Entscheidungshilfe findet innerhalb einer Minute 3 passende Maschinen für Sie.

Entscheidungshilfe starten
Vollständige Spezifikationen

Alle technischen Details im Überblick.

Die vollständigen Herstellerangaben zur Fimap MMg BS CB.

Fehlt eine Angabe oder sind Sie unsicher, welche Ausführung die richtige ist? Unsere Berater kennen jede Variante und helfen Ihnen bei der Wahl.

Aufsitz oder handgeführtAufsitzend
Theoretische Kapazität5.000 m²/h
Akkulaufzeit4 Stunden
Schrubbbreite65 cm
Breite des Saugfußes90 cm
Inhalt des Frischwassertanks110 Liter
Inhalt des Schmutzwassertanks110 Liter
Anzahl der Bürsten2
BürstentypZylindrisch
Bürstendurchmesser18 x 62 cm
Bürstendruck30-40 kg
AntriebsartAkku 24V
FahrantriebVorderrad
Maximale Geschwindigkeit8 km/h
Gewicht (ohne Batterien)436 kg
Gewicht (inkl. Batterien)565 kg
Geräuschpegel62 dB(A)
Abmessungen (LxBxH)159 x 88 x 124 cm
VerfügbarkeitVerkauft

Gebraucht, aber für Sie aufbereitet

  • Nach Ihren Wünschen aufbereitet. Wir machen die Maschine einsatzbereit, technisch und optisch, bevor sie zu Ihnen geht.
  • 6 Monate Garantie. Auf jede Gebrauchtmaschine, die wir für Sie aufbereiten.
  • Vorab geprüft. Unsere eigenen Techniker prüfen und testen jede Maschine vor der Lieferung.

Lieferzeit & Logistik

  • Eigener Transport. In den Niederlanden und Flandern bringt unsere eigene Logistik die Maschine zu Ihnen.
  • Weiter entfernt? Rufen Sie kurz an: Über unser Händlernetz ist eine Lieferung meist innerhalb von 7–10 Werktagen möglich.
Aufbereitungspakete

Wählen Sie, in welchem Zustand Sie die Maschine erhalten möchten.

Jede Gebrauchtmaschine bereiten wir auf, bevor sie zu Ihnen geht. Sie bestimmen, wie weit wir dabei gehen: von technisch einwandfrei bis hin zu optisch wie neu.

Was Sie erhaltenSilberGoldEmpfohlenPlatin
ReinigungInbegriffenInbegriffenInbegriffen
Neue GummilippenInbegriffenInbegriffenInbegriffen
Neue Kehr-/ScheuerbürstenInbegriffenInbegriffenInbegriffen
Akku + Ladegerät (falls nötig)ErsetztNeuNeu
Saugmotor überholenNicht inbegriffenInbegriffenInbegriffen
Außenseite lackieren (neue Lackschicht)Nicht inbegriffenNicht inbegriffenInbegriffen
Saugfuß lackierenNicht inbegriffenNicht inbegriffenInbegriffen
Bürstendeck überholenNicht inbegriffenNicht inbegriffenInbegriffen

Auf jedes Paket gibt es 6 Monate Garantie. Welches Paket Sie wählen, berücksichtigen wir in Ihrem Angebot: Fragen Sie bei Ihrer Anfrage danach.Lieber nicht warten? Unsere generalüberholten Maschinen sind bereits vollständig im Platin-Zustand aufbereitet und sofort ab Lager lieferbar.

Beratung anfragen

Interesse an der Fimap MMg BS CB?

Hinterlassen Sie Ihre Daten, dann rufen wir Sie innerhalb eines Werktags für eine persönliche Beratung an. Unverbindlich.

Oder direkt anrufen+31 342 41 43 61Lieber per WhatsAppWhatsApp +31 6 50 74 71 06
  • 9,2Feedback Company
  • 7.000+zufriedene Kunden
  • 500+Maschinen auf Lager
  • 8 Std.telefonische Beratung
Individuelles Angebot

Fordern Sie Ihr individuelles Angebot an.

Hinterlassen Sie Ihre Daten und Sie erhalten innerhalb eines Werktags ein individuelles Angebot inklusive Konfiguration, Zubehör und Lieferzeit.

Unverbindlich · innerhalb eines Werktags · ohne Verpflichtungen
  • Antwort innerhalb eines Werktags
  • Ein persönlicher Berater
  • Unverbindlich, ohne Verpflichtungen
Vergleichbare Maschinen

Das haben sich andere Kunden auch angesehen

Bereit für den nächsten Schritt?

Unsicher, ob die Fimap MMg BS CB zu Ihnen passt? Fragen Sie uns.

Unsere Spezialisten beraten Sie unverbindlich, welche Maschine zu Ihren Böden und Ihrem Einsatz passt.